Посвящено писателю-земляку

10 сентября исполнилось 103 года со дня рождения чувашского писателя, автора повестей, рассказов, пьес и стихов Хумма Семене (Семена Фомича Фомина). Он родился в селе Яншихово- Норваши нынешнего Янтиковского района в бедной крестьянской семье. Юноша чуваш прошел жизненные препятствия, смог получить образование.  Благодаря своим способностям и упорству он стал известным писателем, был членом Союза писателей СССР. Трудился и в жанре литературной критики, занимался переводческой деятельностью. В конце своей короткой жизни  начал работать над романом, но он остался незавершенным. В Яншихово-Норвашской сельской библиотеке в эти дни действует выставка о жизни и творчестве писателя-земляка, проводятся беседы о нем. Документы и материалы о Хумма Семене имеются также в сельском историко-мемориальном народном музее.

11 сентября 2006