Готовятся к открытию модельной библиотеки

В число семи библиотек Янтиковского района, которым в текущем году будет придан статус «модельной», входит и Чутеевская сельская библиотека. Библиотека расположена в здании сельского дома культуры, которое нуждается в основательном ремонте. К тому же здание последние годы  не отапливается. Поэтому администрация Чутеевского сельского поселения отвела для будущей модельной библиотеки просторное помещение в своем административном здании. Силами работников учреждений села и актива здесь произведен ремонт. В окнах установлены решетки. Предстоит оборудовать помещение добротной мебелью, украсить его, расставить стеллажи с книгами, оформить выставки литературы по актуальным темам. Также необходимо будет вывезти полагающуюся модельной библиотеке новую литературу, электронные издания, современную оргтехнику и аппаратуру.

12 сентября 2006