Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи

В Янтиковском районе проводится целенаправленная работа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, воспитанию правильного отношения к здоровому образу жизни. В течение прошлого учебного года в образовательных учреждениях проведены классные часы «Береги здоровье смолоду», «В здоровом теле - здоровый дух», «Чистота – залог здоровья», тематические линейки, конкурсы сочинений по теме сохранения здоровья, профилактики наркомании и СПИДа. Проведен ряд массовых соревнований, спартакиад, школьных соревнований по футболу, шашкам, шахматам, настольному теннису, спортивные игры «Веселые старты». Организованы соревнования по пожарно-спасательному спорту, фестиваль инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», финальные игры «Зарница» и «Орленок». В летний период 2006 года организовано 11 пришкольных оздоровительных лагерей и 5 лагерей труда и отдыха. Проводятся информационно-познавательные и спортивные мероприятия в учреждениях культурно-досуговой сферы. Библиотеки района занимаются популяризацией литературы о спорте, здоровом образе жизни, проводят для детей и подростков викторины, игры и конкурсы. Немалый вклад в организацию занятости детей в летнее время внесло ГУ ЦЗН района. На временные работы было направлено 347 подростков. Они занимались оказанием помощи инвалидам, ветеранам войны, благоустройством территорий и сбором лекарственных трав.

14 сентября 2006