15:19 Как прекрасна золотая осень

Любое время года по-своему прекрасно. Хоть и жаль расставаться с летним теплом и солнцем, в эти дни осень захватывает нас своей чарующей красотой. Золото листвы притягивает взор. Хочется наслаждаться этой красотой беспрерывно. В Янтиковском районе автомобильные дороги опоясаны придорожными лесопосадками. Особенно хороша посадка вдоль шоссе Янтиково-Канаш. Летом она радует своей зеленой листвой, осенью – желтыми и оранжевыми красками. А зимой ограждает дорогу от снега. Этой осенью прибавится зеленых насаждений. На осенней ярмарке-распродаже 30 сентября Янтиковский лесхоз организует продажу саженцев рябины, липы, лиственницы, ели, ясеня, березы и др. Продажу саженцев плодово-ягодных деревьев и кустарников будет осуществлять Батыревский плодопитомник, а также граждане района из своих личных подсобных хозяйств.

26 сентября 2006