Дошкольное образование тоже актуально

Приближается День дошкольного работника. Как отмечено в поздравлении министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Г.П. Черновой, дошкольное образование – один из самых важных образовательных этапов социальной жизни в целом, а также жизни каждого отдельного человека. Воспитатель – это не просто профессия. Это высокое призвание человека, для которого не бывает чужих детей, который тратит немало душевных сил, чтобы вырастить из маленького человека личность. В 9 детских садах Янтиковского района трудятся 128 человек. Нынче выросла численность воспитанников в детских садах. Детские сады участвуют в проводимых в районе конкурсах. К примеру, детский сад №2 районного центра стал победителем в конкурсах «Лучший детский сад», «Малышиада». Н.В. Волкова из детского сада №3 удостоена звания «Лучший воспитатель». Родители довольны работой детских садов №1 районного центра, сел Можарки, Турмыши, Тюмерево, Яншихово-Норваши.

26 сентября 2006