На строительстве церкви снова состоится «ниме»

Трех престольная церковь Михаила Архангела в селе Янтиково в свое время являлась одной из самых красивых и богатых церквей округи. Мощный звон ее колоколов в дни религиозных праздников разносился  на много километров. Жаль, но церковь сгорела в пожаре. Православные христиане, храня религиозные традиции, решили возродить церковь в селе Янтиково. В конце прошлой недели началось возведение стен церкви на ранее уложенном фундаменте. Однако, дело идет пока медленно. Нужны каменщики, разнорабочие. Необходима и материальная поддержка. Церковно-приходской совет обратился к верующим, всем жителям района с просьбой помочь в возведении церкви. В предстоящую субботу здесь созывается «асла ниме». Администрация района также ищет пути оказания помощи в строительстве храма.

26 сентября 2006