14:45 Проблема сохранности библиотечных фондов остается

Обеспечение сохранности библиотечных фондов – единый и непрерывный процесс, начинающийся с момента поступления документов в библиотеку и продолжающийся постоянно на протяжении всего периода хранения и использования. Организация библиотечных фондов в условиях реформирования местного самоуправления еще ждет своего разрешения. Немало проблем в обеспечении сохранности фондов у библиотек сельских поселений, особенную озабоченность вызывает обеспечение сохранности мультимедийных изданий. По вопросам управления фондами в новой информационной среде на днях состоялся учебный семинар в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Заведующая отделом комплектования и обработки литературы Янтиковской центральной районной библиотеки Л.А. Совина выступила на семинаре о состоянии и проблемах обеспечения сохранности библиотечных фондов.

28 сентября 2006