15:42 Улучшается архитектурный облик села

В целях улучшения облика села в 2007 году в Янтиковском районе будут разработаны Генеральные планы застройки для всех населенных пунктов. В настоящее время идет работа по составлению топографических планов территорий. Благодаря государственной поддержке в индивидуальном жилищном строительстве жителям села, у них появляется возможность строить добротные и красивые в плане архитектуры дома и коттеджи. Они возводятся по проектам, и становятся украшением сел и деревень. Индивидуальные предприниматели при строительстве своих торговых павильонов и киосков также придерживаются современного архитектурного стиля. Год парков и садов позволил значительно улучшить облик села. Разбиты скверы, аллеи, клумбы. В районе ежегодно проводятся конкурсы не лучший населенный пункт, улицу, дом.

02 октября 2006