17:40 Мастера из Турмышей

Мастера из села Турмыши приняли активное участие в районной осенней ярмарке, проведенной в Янтиковском районе 30 сентября. Леонидов Александр Леонидович привез для продажи саженцы различных сортов яблонь, груши, смородины из своего сада. Опытный агроном, он с любовью относится к своим питомцам, охотно делится секретами мастерства садовода. Саженцы из его сада быстро раскупили пришедшие на ярмарку. Николаев Владимир Николаевич привез на ярмарку изготовленные своими руками черенки для кос, топорища для топора и колуна. Остался доволен – не пришлось везти товар обратно. Николаев Петр Николаевич вяжет корзины из ивовых прутьев, так необходимые в домашнем хозяйстве. Также он работает по металлу. На ярмарке торговал жестяными изделиями – ковшами,   пахталкой для молока и др.

02 октября 2006