10:12 Встреча в селе Турмыши

Вчера состоялась встреча людей старшего поколения в честь Дня пожилых людей в селе Турмыши Янтиковского района. Их пригласили в просторный и уютный зал сельской модельной библиотеки. Встречу за круглым столом вел глава Турмышского сельского поселения В.В. Разин. Участвовала начальник отдела социальной защиты населения Л.П. Аввакумова. Интересно было послушать воспоминания участников встречи. Много интересного рассказал ветеран и бывший руководитель киносети района, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ф.В. Матвеев. Своими воспоминаниями поделились и другие. Воспитанники сельского детского сада, учащиеся средней школы, участники творческих кружков сельского дома культуры, сами пожилые люди подготовили праздничные концертные номера. Встреча завершилась совместным исполнением песни «Тухрам эпе Атал херрине». Эту песню Турмышский хор исполнял в 50- годы в городе Москва.

03 октября 2006