15:01 Сегодня в Янтиковском районе открылась модельная библиотека

15:01 Сегодня в Янтиковском районе открылась  модельная библиотека

Сегодня в деревне Ново-Буяново Янтиковского района открылась сельская модельная библиотека. Это – седьмая модельная библиотека в районе. До сегодняшнего дня библиотека ютилась в старом аварийном здании, теперь же ей предоставлены просторные и уютные помещения на втором этаже здания сельского дома культуры. Теперь его можно назвать многофункциональным объектом. Здесь же располагается сельская администрация и отделение почтовой связи. В здании СДК и библиотеке проведен ремонт. На празднике, посвященном открытию модельной библиотеки, участвовал глава района Н.И. Иванов. Он рассказал собравшимся о социально - экономическом развитии района, об улучшении условий жизни селян в связи со строительством новых дорог, водопроводов, открытием отделений врача, модельных библиотек. Начальник отдела социального развития администрации района Г. А. Масленников отметил, что на этой неделе в районе будут открыты еще 2 модельные библиотеки, а на 2007 год запланировано модернизировать 6 сельских библиотек. На митинге также выступил глава Ново - Буяновского сельского поселения Н. С. Васильев. Он вручил жителям поселения, принимавшим активное участие в подготовке модельной библиотеки благодарственные письма. Руководитель СХПК «Буяновский» Н. В. Данилов подарил библиотеке комплект энциклопедических изданий. Учащиеся средней школы выступили с литературной композицией о книге и чтении. Присутствующие смогли увидеть, как будет использоваться современная компьютерная и аудио-видеотехника в обслуживании пользователей библиотеки.

03 октября 2006