15:24 Праздник для жителей села Шимкусы

Сегодня для жителей села Шимкусы Янтиковского района день действительно оказался праздничным. Настал долгожданный момент – в селе открылась модельная библиотека. К этому нужному делу причастны многие жители села, так как оказывали помощь в ремонтных и подготовительных работах. На торжественное открытие обновленной библиотеки прибыл глава Янтиковского района Н.И. Иванов. Открывая праздник, глава Шимкусского сельского поселения П.И. Захаров поздравил односельчан со знаменательным событием, пожелал бережно пользоваться фондами и оборудованием библиотеки. Глава района Н.И. Иванов отметил, что модельные библиотеки открываются согласно Указу Президента Чувашской Республики и дают возможность поднять жизнь сельских тружеников на качественно новый уровень, благодаря доступности обширной информации. Начальник отдела социального развития администрации района Г.А. Масленников довел до сведения собравшихся, что по завершении программы открытия модельных библиотек таковых в районе станет 19. Дети, молодежь, жители села теперь могут расширить свои знания с помощью электронных носителей информации.  Жители села выразили удовлетворение тем, что у их детей появились такие возможности для учебы, расширения кругозора. Они вспомнили время, когда сами учились при свете лучины и радовались, что стали свидетелями таких перемен. Юные жители села выразили свою радость стихами и песнями.

04 октября 2006