15:54 Открыт памятный знак

Сегодня в Янтиковском районе на месте существовавшей Янтиковской средней школы, здание которой было построено и открыто в 1903 году благодаря стараниям великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева, состоялось открытие памятного знака. Деревянное двухэтажное здание являлось памятником истории и культуры. На митинге, посвященном открытию памятного знака, выступили глава района Н.И. Иванов, заместитель главы администрации района – начальник отдела образования и молодежной политики В.Я. Шакров, директор МОУ «Янтиковская СОШ» А.Н. Кириллов, ветераны педагогического труда В.А. Лисов и Л.М. Михайлова, представители столицы Республики – заместитель министра имущественных и земельных отношений О.С. Шайнога, доктор наук, профессор В.С. Пряников. От имени юного поколения выступила учащаяся Янтиковской СОШ Алена Андреева. Участники митинга заложили на месте открытия знака липовую аллею.

04 октября 2006