16:49 Открылась девятая модельная библиотека

Сегодня в Янтиковском районе открылась третья на текущей неделе, девятая по счету в районе Индырчская сельская модельная библиотека. На торжество по этому случаю собрался актив, учащиеся школы и молодежь, население деревни, гости. Модельной библиотеке выделены помещения в здании администрации сельского поселения. Почетное право перерезать алую ленту глава сельского поселения И.П. Хайдукова предоставила главе района Н.И. Иванову и заведующей библиотекой А.И. Табаевой. Как и подобает случаю, прозвучали приветственные слова, были вручены подарки. Самые ценные – поступившие от Минкультуры комплект компьютерного оборудования, телевизор, сканер, DVD-плеер, электронные издания и новая литература. Администрация сельского поселения приобрела для модельной библиотеки стол для компьютерного оборудования. Собравшиеся на открытие библиотеки узнали о новых информационных ресурсах и услугах библиотеки, связанных с использованием новой компьютерной и аудио-видео техники.

06 октября 2006