14:57 Молодой мастер участвовал в Республиканском конкурсе

Министерство экономического развития и торговли совместно с министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики провели конкурс изделий народных художественных промыслов, ремесел и сувенирной продукции Чувашской Республики. Из Янтиковского района на конкурс были представлены работы молодого мастера Марины Игнатьевой из села Шимкусы. Марина Юрьевна создает свои изделия из подручного материала – соломки. Из-под ее умелых рук выходят панно из этого золотистого, наполненного солнцем материала. Они являются прекрасным украшением для интерьера. На районной выставке изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, работавшей в ходе праздника песни, труда и спорта «Акатуй-2006», многие ее работы разошлись нарасхват. Хотя Марина Юрьевна не заняла призового места на республиканском конкурсе, участие в нем пошло ей на пользу. Она впервые выставила свои работы на уровне Республики, имела возможность познакомиться с работами других мастеров и получила хороший импульс для дальнейшей работы. М.Ю. Игнатьева трудится учителем русского языка и литературы в МОУ «Шимкусская СОШ».

09 октября 2006