10:47 На селе немало достойных людей

Живет в селе Можарки Янтиковского района человек нелегкой судьбы и большого трудолюбия. Речь идет об Иване Павловиче Коровине. Он родился 12 октября 1935 года в селе Можарки. Ему не довелось закончить учебу в сельской семилетке. Отца взяли на фронт, мать осталась с четырьмя детьми на руках. Иван, как старший в семье, вынужден был идти работать в колхоз наравне с взрослыми, чтобы помочь матери. В 1954 году юноша был призван в ряды Советской Армии, служил 3,5 года в ГДР. После армии в 1962-1963 годах учился в Канашском училище механизации. Практику проходил в Казахстане. Здесь за хорошую работу его наградили Похвальным листом. Училище закончил с отличием. Тридцать четыре года Иван Павлович трудился трактористом в родном хозяйстве «60 лет Октября». За добросовестный труд его наградили орденом «Знак Почета», а в 1982 году Указом Президиума Верховного Совета Чувашской АССР ему было присвоено почетное звание «Заслуженный механизатор». В настоящее время И.П. Коровин на заслуженном отдыхе. Уважаемый на селе человек. Хороший семьянин. С супругой они воспитали двух сыновей и столько же дочерей. Все они обосновались в родном селе. Оба сына пошли по стопам отца, трудятся механизаторами. Подрастает молодая смена – у Коровиных 10 внуков. Иван Павлович был от души рад музыкальному поздравлению, прозвучавшему сегодня в честь его дня рождения по районному радио.

11 октября 2006