17:50 Улучшилась материальная база учреждений культуры

В рамках реализации мероприятий республиканской целевой программы «Культура Чувашии: 2006-2010 годы»  в Янтиковском районе проведены текущие и капитальные ремонты зданий учреждений культуры. Осуществлен ремонт крыши Индырчского ЦСДК, Тюмеревского ЦСДК, Алдиаровского ЦСДК, Янтиковского РДК; системы отопления и помещений Тюмеревского СДК, зрительного зала Можарского ЦСДК, здания сельского клуба в д.Уразлино, СДК в с. Алдиарово, СДК в д. Новобуяново, сельского клуба в д. Нюшкасы, библиотек в селе Можарки, Новобуяново, Шимкуссы, Индырчи, Чутеево, районной детской библиотеки. Газифицированы Можарский, Новобуяновский, Тюмеревский СДК, Алдиаровская сельская библиотека. Открыты 4 сельские модельные библиотеки.

12 октября 2006