10:28 Сообщает районная служба субсидий

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № 158 «О республиканских стандартах нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи», предусмотрены меры, улучшающие условия предоставления гражданам, проживающим в Чувашской Республике, субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Особое внимание обращается на то, что если при ранее используемых стандартах в программу субсидий попадали лишь семьи со среднедушевым доходом ниже размера установленного в республике прожиточного минимума, то с вступлением в силу указанных стандартов, право на получение субсидии может возникнуть также у семей, доходы которых незначительно превышают его размер. Гражданам стоит обратить внимание на то, что если ранее при обращении населения до 20 числа месяца субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг назначалась с текущего месяца, то с июля срок обращения для получения субсидии с 1 числа текущего месяца сокращен до 15 числа. При обращении граждан 16 числа и позже субсидии будут предоставляться только со следующего месяца. Тем самым заявителям на получение субсидий не стоит оттягивать время обращения за субсидией, поскольку попросту можно лишиться субсидии за месяц. Согласно федеральному порядку, справки о доходах членов семьи должны предоставляться за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

13 октября 2006