11:54 Хорошие дороги – основа благосостояния

Все населенные пункты Янтиковского района, кроме хутора Выселки Октябрь, связаны с районным центром дорогами с твердым покрытием. Отсюда  асфальтированные дороги  ведут в город Канаш, в столицу Республики город Чебоксары, в поселок Урмары, в Татарскую Республику. От Янтиковской автостанции, изменившей нынче свой облик вследствие реконструкции, курсируют рейсовые автобусы до сел и деревень района. ООО «Дорстрой» осуществляет в районе строительство, ремонт и содержание дорог. Предприятие имеет около 30 единиц транспорта, в коллективе трудится 52 работника. Предприятие работает рентабельно. Налоги и другие платежи оплачиваются своевременно. Работники предприятия регулярно получают заработную плату. Средняя зарплата составляет не менее 8 тыс. рублей. Возглавляет предприятие опытный и предприимчивый руководитель – В.В. Васильев. «Дорстрой» осуществляет содержание 135 км автомобильных дорог, две из которых – республиканского значения.

13 октября 2006