15:33 Тихим осенним утром

Раннее осеннее утро. Постепенно светает. На востоке появляется полоска зари, но и от нее веет прохладой. В прозрачном осеннем небе  еще виден полумесяц луны. На траве  не растаяла ночная изморозь. Тихо и безветренно. Не шелохнутся струящиеся вниз, осыпанные золотом ветки молодых берез. Под ними  - тонкий ковер опавшей листвы.  Стая птиц кружит над вершинами деревьев, перекликаясь между собой. Еще мало прохожих на улице. Но вот прошла небольшая вереница коров, сопровождаемая своими хозяевами. Стадо еще выгоняют. На окрестных лугах сохранилась по-летнему свежая зеленая трава, добрый корм для буренок. Начали прибывать первые утренние рейсы из сел и деревень района. Вот сошли с автобуса пассажиры – жители села Можарки. Часть из них направилась в сторону поликлиники центральной районной больницы. Спешат занять очередь на прием к врачам. Дома завершены все осенние дела, можно заняться своим здоровьем. Группами начали проходить школьники. Это ребята из других населенных пунктов приехали на занятия в Янтиковскую СОШ. Их сверстники, живущие в райцентре, выходят из дома чуть позже. Начался новый день. Жизнь продолжается.

13 октября 2006