10:08 «Белая ладья» выявила сильнейших шахматистов

В целях привлечения учащихся к  систематическим занятиям шахматами и выявления сильнейших шахматистов среди учащихся образовательных учреждений района 19 октября в Янтиковском районе проведены районные соревнования по шахматам «Белая ладья». Это традиционные соревнования и организуются они в районе ежегодно. В нынешних соревнованиях приняли участие 10 средних общеобразовательных учреждений. Первое место заняла команда Шимкусской, второе – Янтиковской, третье – Чутеевской  СОШ. Лучшими  шахматистами среди юношей признаны  Алексей Михайлов (Янтиковская СОШ), Валерий Кондратьев (Шимкусская СОШ),  Михаил Куроп (Шимкусская СОШ). Победитель соревнований А. Михайлов не потерпел ни одного поражения во всех десяти партиях. Среди девушек сильнейшей оказалась Диана Кузьмина из Яншихово-Норвашской СОШ, на втором месте – Регина Яклашкина из Чутеевской СОШ. Они будут защищать честь района  в республиканских соревнованиях 2 ноября 2006 года.

20 октября 2006