09:38 Пора заняться семенами

Качественные семена – основа будущего хорошего урожая. Помня об этом, некоторые хозяйства Янтиковского района уже доставили свой семенной материал на проверку в семенную инспекцию. В их числе СХПК «Шимкусский», им. Ленина, «Красная Чувашия», «Луч». Это те хозяйства, которые серьезно занимаются производством зерна и проводят необходимые работы в срок. Семена, представленные СХПК «Луч» не засорены, имеют хорошую всхожесть, кондиционные. Неплохие по качеству семена у СХПК «Шимкусский», однако по некоторым сортам необходимо поработать. У двух других хозяйств семена засорены, предстоит очистить их от семян сорных растений.  Остальным хозяйствам необходимо ускорить работу по проверке и очистке семян.

24 октября 2006