13:43 В Янтиковском районе состоялось Собрание депутатов

Сегодня состоялось Собрание депутатов Янтиковского района. В нем приняли участие глава района Н.И. Иванов, прокурор района В.Г. Николаев, заместители главы администрации района, начальники управлений и отделов, главы сельских поселений, руководители федеральных служб. Вел Собрание председатель Собрания депутатов района Ю.А. Алексеев. По основным вопросам повестки дня: «Об исполнении районного бюджета Янтиковского района за 9 месяцев 2006 года», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Янтиковского района «О районном бюджете на 2006 год», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Янтиковского района от 20.06. 2006 г. «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Янтиковском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» выступила начальник финансового отдела администрации Янтиковского района Л.Ф. Данилова. По рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. Далее на Собрании выступил глава района Н.И. Иванов. Он остановился на итогах социально-экономического развития района в III квартале и за 9 месяцев 2006 года, обозначил достижения и проблемы, а также задачи, над которыми предстоит совместная работа. Заместитель главы администрации района – начальник отдела образования и молодежной политики В.Я. Шакров доложил о ходе выполнения решения Собрания депутатов от 24 марта 2004 года «Об утверждении комплексной программы по усилению борьбы с преступностью в Янтиковском районе на 2004-2006 годы». Также он дал разъяснения по представленным на рассмотрение депутатам «Комплексной программе по усилению борьбы с преступностью в Янтиковском районе на 2007-2009 г.г.» и районной целевой программе «Развитие дошкольного образования в Янтиковском районе на 2006-2010 г.г.». Информация была принята к сведению, а Программы утверждены депутатами.  Вниманию депутатов были предложены Положения «О публичных слушаниях», «О порядке назначения и проведения конференции граждан (собрания депутатов) в Янтиковском районе», «Об опросе граждан в Янтиковском районе», они также были утверждены депутатами. В заключение депутаты проголосовали за внесение изменений в решения Собраний депутатов Янтиковского района от 08.11. 2005 г.2/3 «Об утверждении составов постоянных комиссий» и от 08.11.2005 г.2/4 «Об утверждении председателей постоянных комиссий».

24 октября 2006