09:39 Для развития дошкольного образования

На Собрании депутатов Янтиковского района 24 октября была утверждена районная целевая программа «Развитие дошкольного образования в Янтиковском районе на 2006-2010 годы». Цель программы – увеличить охват детей дошкольного возраста общественным воспитанием. В настоящее время в районе охвачено общественным воспитанием 49, 9 процента детей. По Республике этот показатель равен 62 процентам. В районе действует 9 дошкольных учреждений, 4 группы кратковременного пребывания. С июля 2006 года родительская плата за одно посещение ребенка в детский сад составляет 9 рублей. Стоит задача  - довести охват детей дошкольного возраста общественным воспитанием до 80 процентов. Назрела необходимость технического переоснащения оборудования в детских дошкольных учреждениях. Этот пункт также предусмотрен в целевой программе.

25 октября 2006