14:26 Занятие по решению пожарно-тактических задач

Вчера с личным составом Янтиковской пожарной части №45 проведено практическое занятие по решению пожарно-тактических задач – по тушению пожара в здании Янтиковского районного народного краеведческого музея и районной детской библиотеки. Занятие проведено согласно графику, по которому в течение года огнеборцы детально обследуют различные объекты на случай возникновения пожара. Вчерашнее занятие прошло в обстановке,  приближенной к боевой.  Растянули пожарные рукава, попробовали набрать воды из близлежащей реки Аль, обследовали и изучили объект, осмотрели все имеющиеся помещения. Руководил занятием заместитель начальника пожарной части В.Д. Ананьев. Выполнив поставленные задачи, пожарники совершили экскурсию по залам музея.

25 октября 2006