14:28 Прием населения по пенсионным вопросам

В соответствии с графиком выездных приемов ответственными работниками Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) по Чувашской Республике-Чувашии 24 октября в Управлении ПФР в Янтиковском районе проведен прием населения по вопросам обязательного пенсионного страхования и пенсионного обеспечения. Прием населения провели заместитель Управляющего ОПФР А.П. Иванов, начальник Управления организации назначения и выплаты пенсий, назначения и выплаты ЕДВ О.Г. Тутова, начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Н.В. Васильева. Застрахованным лицам в ходе приема были даны разъяснения по проблемным вопросам, касающимся включения периода нахождения на курсах повышения квалификации лиц, осуществляющих медицинскую деятельность, в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, а также их право на льготное исчисление периодов работы с 01.11. 1999 г. в сельской местности. Начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Н.В. Васильева выступила перед главами сельских поселений и руководителями предприятий, организаций по вопросам инвестирования средств пенсионных накоплений, дала ответы на интересующие вопросы.

25 октября 2006