14:11 Сегодня открылась десятая модельная библиотека

Новые информационные технологии становятся доступнее массам благодаря и открытию модельных библиотек. Сегодня в Янтиковском районе открылась десятая по счету сельская модельная библиотека – в селе Чутеево, родине народного артиста России Мориса Яклашкина. Под модельную библиотеку выделено помещение в здании администрации сельского поселения. Старое здание не соответствует техническим нормам. На праздник по случаю открытия модельной библиотеки собрались дети и молодежь, учителя, общественность, жители села. С приветственным словом выступили глава сельского поселения Л. И. Медведев, заместитель главы администрации района – начальник отдела образования и молодежной политики В.Я. Шакров, директор Чутеевской СОШ Н.В. Большов, начальник отдела социального развития администрации района Г.А. Масленников, уроженец села, видный краевед, участник Великой Отечественной войны Н.М. Яклашкин. Кстати, он – отец Мориса Николаевича Яклашкина. Все выразили свою радость и удовлетворение в связи с замечательным событием. Заведующая библиотекой Е.И. Васильева, директор центральной районной библиотеки И.Д. Петрова, заведующая информационно-правовым центром районной  библиотеки Н.Е. Соколова рассказали собравшимся о возможностях модельной библиотеки, продемонстрировали поступившую из столицы республики современную аудио-видео и компьютерную технику. В честь торжественного события школьники подготовили выступление о книге, учении и знаниях. В октябре месяце в Янтиковском районе открыто всего 4 модельные библиотеки.

27 октября 2006