10:51 Успех сопутствует делу

Труженики СХПК «Новый путь» Янтиковского района нынче вырастили самый богатый урожай в районе, получили по 21,7 центнера зерновых с каждого гектара. Не сказать, что высокая урожайность, но этого уровня не достигло никакое другое хозяйство в районе. Урожайность картофеля составила 220 центнеров. Немалый доход получает хозяйство от реализации животноводческой продукции. На 100 гектаров сельскохозяйственных угодий произведено за 9 месяцев 2006 года 441 центнеров молока, что значительно выше среднего районного показателя. Валовой надой составил 3029 центнеров. Все четыре доярки, занятые на МТФ, за 9 месяцев перешли 3-х тысячный рубеж по надоям от каждой фуражной коровы. Назовем имена передовых тружениц. Это Надежда Зайцева, Луиза Гурьева, Венера Волкова и Альбина Иванова.

03 ноября 2006