13:30 Дети будут бегать в модельную библиотеку

Свершилось долгожданное событие. Наконец-то и районная детская библиотека стала модельной. До недавнего времени кабинеты библиотеки выглядели почти убого. Старые перегородки, обвисший потолок, прогибающиеся полы. Не совсем приглядная обстановка для обслуживания самой привилегированной части общества – детей. Работники библиотеки решили раз и навсегда покончить с приевшейся картиной. Сами работали вместе с несколькими работниками, направленными администрацией сельского поселения. Вложили немало сил и старания. Теперь в библиотеке стало опрятно и уютно. Потолки отделаны полимерными плитками, стены оклеены светлыми обоями. Самое ценное – библиотека пополнилась новой современной техникой. Цветной телевизор, DVD, сканер, модем, компьютер с плоским экраном в комплекте, новые диски и книги – все это богатство стало доступно юным пользователям библиотеки. На церемонии открытия модельной библиотеки выступили заместитель главы администрации Янтиковского района В.Я. Шакров, начальник отдела социального развития Г.А. Масленников, глава сельского поселения А.П. Ломоносов, ветеран библиотечного дела С.А. Сергеева, а также директор центральной библиотеки И.Д. Петрова и зав. ИПЦ Н. Е. Соколова. С радостью познакомили со своим творчеством дети. Они с помощью своих наставников – работников библиотеки, подготовили литературную композицию и небольшой спектакль кукольного театра.

03 ноября 2006