14:04 Отметили 135-летие школы

В Яншихово-Норвашской  СОШ Янтиковского района состоялся праздник, посвященный 135-летию со дня открытия в селе школы. Мероприятие в этот раз решили не предавать широкой огласке и провести в рамках школы. Самыми дорогими гостями стали учителя-ветераны, лучшие годы своей жизни отдавшие благородному делу становления молодого поколения. В официальной части выступил директор школы О.В. Ярмулин, проследил историю учебного заведения, охарактеризовал сегодняшнее состояние учебно-воспитательной работы, назвал имена лучших педагогов и учащихся. От имени администрации района,  отдела образования, со знаменательной датой поздравил заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики В.Я. Шакров. Интересны были воспоминания ветеранов – педагогов. Праздничное выступление подготовили юные хозяева школы – учащиеся. А затем состоялись спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису, стрельбе. Проведены экскурсии по залам Яншихово-Норвашского историко-мемориального народного музея, где хранится бесценный материал об истории школы.

07 ноября 2006