14:24 Продолжает дело отца

В деревне Тенеево Янтиковского района добром отзываются об Ахтямовых. Клавдия Кузьминична всю свою жизнь проработала в родном хозяйстве «Новый путь». Трудилась на ферме дояркой, была в числе передовых, ухаживала за другими животными. Ее супруг Николай Васильевич был бригадиром овощеводов, руководимая им бригада добивалась высоких результатов. Затем он перешел работать  мельником. Не покладая рук трудились Ахтямовы в колхозном производстве. Однако, не забывали и о семье. Родили и воспитали пятерых детей. Теперь они уже все взрослые, работают в разных отраслях. Младший, Валерий, живет со своей семьей вместе с родителями. А средний сын – Владимир, пошел по стопам отца, работает в колхозе мельником. Строит новый кирпичный дом, уже перекрыл крышу. Нелегко возводить новое жилье. Владимиру Николаевичу хорошо помогли родные.  На новой улице уже поднялось порядка 10 домов. Село развивается.

08 ноября 2006