10:36 За сезон – пять урожаев

В селе Яншихово-Норваши Янтиковского района живет человек, всю свою жизнь посвятивший растениеводству. Долгие годы А.Н. Ефимов проработал главным агрономом в родном хозяйстве «Красная Чувашия». Вместе с коллективом добивался высоких урожаев зерна и картофеля, кормовых корнеплодов. Давно уже на заслуженном отдыхе, но в своем домашнем хозяйстве постоянно занимается любимой работой, экспериментирует. Нынче, к примеру, вырастил и собрал 5 урожаев редиса. Первый посев произвел 11 апреля, а самый последний – 29 августа. Осень была теплая и затяжная, способствовала росту растений. Алексей Никифорович собрал последний урожай овоща 5 ноября. Вкусовые качества у редиса пятого поколения были не хуже прежних.

17 ноября 2006