11:48 Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Янтиковского района

Сегодня в большом зале администрации Янтиковского района состоялись публичные слушания по проекту бюджета Янтиковского района на 2007 год. На слушаниях участвовало население района, депутаты Собрания депутатов района, председатели постоянных комиссий Собраний депутатов сельских поселений, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, директора школ, ответственные работники администрации района. Кратким вступительным словом слушания открыл первый заместитель главы администрации района А.И. Дмитриев. С докладом о проекте бюджета Янтиковского района на 2007 год выступила начальник финансового отдела администрации района Л.Ф. Данилова. Она отметила, что проект бюджета Янтиковского района подготовлен в соответствии с Посланием Президента Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2006 год «Думать по-новому, работать творчески» и Указом Президента от 28 апреля 2006 года №34 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2007 год». Проект бюджета представляет по расходам в сумме 134491, 3 тыс. рублей, по доходам  - 132739,2 тыс. рублей, в том числе собственные доходы 80581,3 тыс. рублей. В целях ознакомления населения проект бюджета района опубликован в «Вестнике Янтиковского района», размещен на сайте Янтиковского района.  Проект бюджета направлен на обеспечение стабильного функционирования всех сфер экономики, культуры, здравоохранения, образования и на реализацию целей и задач развития Янтиковского района. В ходе публичных слушаний состоялись ответы на вопросы, обсуждение проекта бюджета. Участники публичных слушаний приняли рекомендацию постоянной депутатской комиссии Собрания депутатов Янтиковского района по бюджету, экономике, земельным и имущественным отношениям внести на рассмотрение очередного Собрания депутатов района вопрос «О проекте бюджета Янтиковского района на 2007 год».  Собранию депутатов Янтиковского района рекомендовано принять «Бюджет Янтиковского района на 2007 год» в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, Уставом Янтиковского района.

21 ноября 2006