16:13 Акция здоровья в школе

«Здоровье до того превышает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее больного короля», - сказал один из известных людей мира А. Шопенгауэр. Здоровье человека бесценно. В целях активизации познавательной деятельности учащихся по вопросам здоровья, пропаганды здорового образа жизни в ходе акции «Молодежь – за здоровый образ жизни» в МОУ «Кармалинская СОШ» Янтиковского района организовано немало полезных мероприятий. Перед началом школьных каникул проведены индивидуальные профилактические беседы с детьми группы риска по теме «Здоровье человека и вредные привычки». Санпост школы регулярно проверяет санитарно-гигиеническое состояние учащихся. Состоялась тематическая линейка «Наше здоровье в наших руках». Классный руководитель 1-2 классов В.В. Иванова провела со своими воспитанниками игру-путешествие «Откуда берутся грязнули?», конкурс рисунков «Если хочешь быть здоров», прогулку «Наблюдение за живой и неживой природой». Учащиеся 6 класса участвовали в сатирической конкурсной программе против вредных привычек «Что такое хорошо, и что такое плохо?». В 9 классе проведен психологический тренинг «Устойчивое поведение – преграда стрессу». Восьмиклассники свою силу и ловкость проявили на «Веселых стартах».

21 ноября 2006