10:45 В Янтиковском районе будет построен животноводческий комплекс

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Янтиковском районе на базе ОАО «Фирма Акконд–агро» будет построен современный животноводческий комплекс на 500 голов коров с последующим доведением до 1000 голов, с внедрением энерго-ресурсосберегающих и эффективных технологий в животноводстве, с переходом на беспривязное содержание коров с доильными залами. В 2007 году планируется завершение строительства первой очереди комплекса и приобретение 300 голов высокопродуктивных нетелей. Вчера на месте будущего комплекса на территории  Янтиковского сельского поселения возле с. Русские Норваши были забиты колышки. При разметке участка присутствовал глава Янтиковского района Н. И. Иванов, генеральный директор ОАО «Фирма Акконд-агро» Н. Н. Васильев, глава Янтиковского сельского поселения А. П. Ломоносов, представители подрядной организации и землеустроители. В декабре текущего года начнутся работы по планировке участка и земляные работы под основание фундамента.

28 ноября 2006