15:10 Посвящено 95-летию Я. Ухсай

26 ноября исполнилось 95 лет со дня рождения чувашского поэта Якова Ухсай. Знаменательной дате было посвящено заседание районного методического объединения учителей чувашского языка и литературы, которое состоялось в Янтиковской СОШ. Педагогов школ района встретили учащиеся 7 «б» класса. Учитель Г.А. Степанова провела урок, в ходе которого учащиеся повторили стихи поэта, а одно из них рассмотрели более подробно. Определили художественные приемы произведения. Затем состоялась игра с использованием образа Келпук Мучи, исполнением песен и стихов. Учитель использовала при проведении урока газетные статьи, а также выставку литературы «Самана юраси». Участники методического объединения оставили хорошие отзывы об уроке.

28 ноября 2006