14:16 Собрание депутатов приняло бюджет Янтиковского района на 2007 год

Сегодня состоялось заседание Собрания депутатов Янтиковского района. В работе Собрания приняли участие глава Янтиковского района Н.И. Иванов, прокурор района В.Г. Николаев, начальник отдела внутренних дел Г.Я. Гаврилов, заместитель руководителя МИ ФНС России №4 по Чувашской республике Л.Г. Доронина. Были приглашены главы сельских поселений, заместители главы, начальники управлений и отделов администрации района, руководители республиканских и федеральных служб. Вел Собрание председатель Собрания депутатов района Ю.А. Алексеев. В начале был рассмотрен блок вопросов, связанных с землепользованием и тарифами на услуги ЖКХ: «О Положении о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной (до  разграничения государственной собственности на землю) или муниципальной собственности, для целей, связанных со строительством на территории Янтиковского района Чувашской Республики», «О земельном налоге», «Об установлении базовых ставок арендной платы на землю на 2007 год»,   «Об утверждении тарифов (ставок) на жилищно-коммунальные услуги для населения Янтиковского района». Разъяснения по ним дал начальник управления экономики, имущества и развития АПК В.А. Ванерке. Приняты соответствующие решения. Затем слово по проекту бюджета Янтиковского района на 2007 год было предоставлено начальнику финансового отдела администрации района Л.Ф. Даниловой. Также выступила председатель комиссии Собрания депутатов по бюджету, экономике, земельным и имущественным отношениям, руководитель СХПК «Луч» Т.С. Иванова. Депутаты единогласно приняли бюджет района на 2007 год. По следующему вопросу повестки дня - «Об утверждении поправочных коэффициентов, учитывающих разную стоимость образовательных услуг общеобразовательных учреждений Янтиковского района на 2007 год» выступил заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики В.Я. Шакров.  Депутаты утвердили поправочные коэффициенты. В ходе заседания было внесено изменение в решение Собрания депутатов района «Об административной комиссии при администрации  Янтиковского района по делам об административных правонарушениях». На Собрании было заслушано сообщение депутата Собрания депутатов района по избирательному округу №15 В. П. Козловой о выполнении депутатских полномочий. По данному сообщению выступила главный врач МУЗ «Янтиковская ЦРБ» Т. Х Шакшина. Далее Собрание депутатов района выдвинуло в состав Янтиковской территориальной избирательной комиссии на утверждение Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики В. В. Чайкина.

30 ноября 2006