16:39 Работают по содержанию дорог

ООО «Дорстрой» в Янтиковском районе занимается содержанием автодорог республиканского и местного значения. На автодорогах района имеются 13 мостов, более 80 трубчатых переходов, много крутых и длинных подъемов,  содержанию которых коллектив ООО «Дорстрой» уделяет особое внимание в целях недопущения чрезвычайных ситуаций. Более 5 % территории района ежегодно подтапливается весенними паводковыми водами. В паводковый период коллектив ООО активно участвует в проведении противопаводковых мероприятий, выделяя технику, людей и материальные средства (песок, щебень, гравий). В короткий срок проводятся ремонтно-строительные работы по восстановлению дорог, трубчатых переходов, размытых паводковыми водами. В настоящее время коллектив общества занят зимним содержанием дорог. Для этого подготовлена вся имеющаяся техника и необходимое количество противогололедного материала. Имеющиеся силы и средства, набор техники, материальные средства позволят в короткий срок ликвидировать возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на дорогах района.

30 ноября 2006