14:50 Результаты юных экологов радуют

Успешно выступили юные экологи Янтиковского района в XIII  республиканской научно-практической конференции школьников по экологии. Участники кружка ДЮЦ ТР «Юные защитники природы» - воспитанники учителя биологии МОУ «Янтиковская СОШ» А.П. Михайловой, выступили со своими работами в 2-х номинациях. В номинации «Мониторинг и биоиндикация» они представили работу «Изучение экологии местности по ассиметрии листьев березы повислой». Защитили ее Татьяна Михайлова и Алена Андреева и заняли III место. Работа Кристины Кирилловой «Изучение пальцевых узоров у подростков Янтиковского района» в номинации «Окружающая среда и здоровье человека» заняла I место. В этой же номинации работе Любови Сидоровой и Натальи Бартязовой  «Реакция сердечно-сосудистой системы на учебные и эмоциональные нагрузки» было присуждено III место. Члены упомянутого выше кружка уже в четвертый раз принимают участие в подобной конференции и каждый раз занимают призовые места.

05 декабря 2006