17:08 Появилась возможность доступа к всемирной сети

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрацией Янтиковского района об организации проведения работ по подключению образовательных учреждений к сети Интернет, в Янтиковском районе к сети Интернет подключено 8 общеобразовательных школ. В октябре текущего года подключена 1 школа (Янтиковская СОШ), в ноябре – декабре – 7 школ (6 средних и 1 основная). Данная работа проводится в рамках реализации мероприятия «Развитие технической основы современных информационных образовательных технологий» направления «Внедрение современных образовательных технологий» приоритетного национального проекта «Образование». Подключение к сети Интернет осуществляется согласно графику, утвержденному Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и согласованному с филиалом ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике, Управлением Россвязьнадзора по Чувашской Республике. Учащиеся и учителя данных школ получили возможность пользоваться ресурсами всемирной сети. До конца 2007 года предусмотрено подключение и оставшихся 4-х школ района.

06 декабря 2006