15:29 Увлекательная экскурсия в столицу
Районные этапы Всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам в текущем учебном году прошили в Янтиковском районе в ноябре-декабре 2006 года. Учащиеся МОУ «Новобуяновская средняя общеобразовательная школа» заняли 18 призовых мест, школа заняла в рейтинге 4 место. Показывают хорошие результаты на районных соревнованиях и спортсмены школы.
Дирекция школы решила поощрить призеров олимпиад и лучших спортсменов школы экскурсией в столицу республики. 21 ученик вместе с двумя руководителями выехали на экскурсию в г. Чебоксары.
Время решили провести с пользой. Вначале посетили музей анатомии при ЧГУ, затем – Национальный музей и выставку картин. У ребят было желание побывать на телевидении Чувашии. Там тоже есть новый музей. Работники телевидения пообещали принять в следующий раз по предварительной договоренности.
Директор музея анатомии Зульфия Хадыевна рассказала ребятам, как нужно изучать предметы как в школе, так и в высших учебных заведениях, чтобы стать хорошим специалистом. Только каждодневная, упорная учёба помогает добиться хороших результатов.
Школьники получили новый стимул к дальнейшему изучению наук.