Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

11:41 _ Трудятся на свинотоварной ферме

Свинотоварная ферма СХПК «Красная Чувашия» на хорошем счету среди хозяйств Янтиковского района. Здесь неплохие показатели по производству продукции на 100 га сельхозугодий. На одну основную свиноматку получено по 10 поросят. В настоящее время на СТФ содержится 754 головы.

За животными ухаживают Вера Ленькова, Наталья Константинова, Елена Иванова, Людмила Герасимова, Валентина Кошкина. Во время кормления им помогают рабочие В. Александров, В. Петров, Н. Евдокимов, Г. Герасимов.  Более 10 лет руководит коллективом Таисия Николаевна Федорова.

В летнее время свиней пасут на воле. Во время каникул здесь трудятся учащиеся Д. Григорьев, Ф. Пурш, К. Николаев, В. Иванов. Они с детства привыкают к крестьянскому труду.

Нынче в помещения для содержания свиней проведен природный газ. Запущено новое помещение для опороса свиноматок. На ферме используется сухой тип кормления. 



07 августа 2007
00:00
Поделиться