13:24_ День рождения школьной газеты
Газета «Темяш» МОУ «Янтиковская средняя общеобразовательная школа» Янтиковского района отметила свой очередной день рождения вместе со своими читателями. На ее страницах печатаются стихи учащихся, интересные интервью с гостями школы, «горячие» заметки из классов. Выпущены специальные номера, посвященные кадетам и выпускникам 2007 года.
Юные журналисты осваивают тонкости работы в прессе, создана группа «Акулята».
У истоков становления газеты была инициативная группа, это директор школы А.Н. Кириллов, учащиеся Фёдорова Галина, Королёва Алиса и главный редактор Надежда Витальевна Евдокимова.
У школьной газеты есть свои успехи и достижения. С работой о проблемах и опыте издаваемой газеты журналисты выступали в республиканском конкурсе научных работ «Excelsior», заняли 2 призовое место. В журналистских конкурсах, проведённых в районе и республике, корреспонденты газеты тоже успели проявить себя.
За лучшее отражение школьной жизни газета получила специальный приз и Диплом на конкурсе, проведённом редакцией газеты «Грани» в г. Новочебоксарск. Итоги подведены в январе 2008 года.
Хадиатулина Татьяна приняла участие в республиканском конкурсе проектных работ кадетских классов и школ. Работа на тему «Отражение кадетской жизни в зеркале прессы Чувашии» актуальна и связана с журналистской деятельностью. 19 января 2007 года в МОУ «Октябрьская СОШ» состоялось награждение, Тане вручён Диплом 3 степени.