Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

08:31 _ Организация временной занятости населения

За январь-март 2009 года ГУ «Центр занятости населения Янтиковского района» Госслужбы занятости Чувашии заключено 19 договоров с работодателями о совместной работе по организации временных работ для безработных и несовершеннолетних граждан.

По направлению службы занятости  70 безработных граждан участвовали  в общественных работах. Они были заняты в благоустройстве территорий в населенных пунктах, делопроизводством в администрациях сельских поселений. Участники временных работ также помогали работникам ветеринарной службы в проведении вакцинации птиц от птичьего гриппа и крупного рогатого скота.

 На временных работах также были заняты 5 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В их числе: инвалиды, граждане предпенсионного возраста, граждане, освобожденные из мест лишения свободы. Они очищали территории учреждений от снега, участвовали в противопаводковых  мероприятиях.

56 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет занимались благоустройством территорий социальных объектов, оказывали социальную помощь ветеранам войны и труда.



09 апреля 2009
00:00
Поделиться