Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

13:44 _ Жизнь в пришкольном лагере «Дельфин»

13:44 _ Жизнь в пришкольном лагере «Дельфин»

Жизнь в «Дельфине» при МОУ «Алдиаровская СОШ» стала богаче еще одним ярким событием. 09 июля 2009 года здесь прошел день разведчика. Сначала ребята познакомились с опасным  и нелегким трудом  разведчиков, а потом решили испытать все на себе. Ребята получили маршрутные листы и отправились на задание. Им нужно было узнать, сколько палясок потребовалось для забора у школьной аллеи, сколько муравейников в саду школы, сколько столбов, зданий и т.д.  на территории лагеря. Кроме этой информации они раздобыли и очень конфиденциальные (секретные) сведения: узнали, что кое-кто из работников лагеря ночью похрапывает, кое-кто не каждый день меняет носки, один признался, что больше боится жены, чем инопланетян, а одному человеку нипочем даже пауки, зато он побаивается своего начальника и многое другое. Но они обещали, что полученную информацию не будут использовать в корыстных или каких-либо других целях.

После обеда в лагере состоялась игра «Разведчики». Отряд «Искра» скрывался от «ОМОНа», но охотился за «Лидером», «ОМОН» охотился за «Искрой», но скрывался от «Лидера», «Лидер» охотился за «ОМОНом», но скрывался от «Искры». Игра была очень увлекательной, интересной, полной неожиданностей и риска. Победила команда «Искра». Но недовольным домой никто не ушел. Эта игра научила детей взаимовыручке, дружбе, радоваться успехам товарищей.

10 июля в лагере «Дельфин» провели  Олимпиаду. Олимпиада, была шуточной. Но от  этого  она не стала хуже, а наоборот – яркой и веселой. Участвовали все. Народы трех стран: Омонляндии, Искряндии и Лидерляндии прибыли в полном составе. Как и положено зажгли Олимпийский огонь, дали клятву играть честно.

Были прыжки в воду. Вода в речке правда всего по колено и дно не располагает к прыжкам. Но ребята нашли выход – прыгали в тазик с водой. Какая летняя Олимпиада без подводного плавания. Стакан с водой над головой и вперед. Как увлекательна стрельба из лука, точнее луком по цели. Все попали в цель. Никто не пострадал. Были и велогонки, и стрельба по движущейся мишени и даже биатлон (хотя он и зимний вид спорта). Проигравших на Олимпиаде не было. Все ушли с призами и отличным настроением.



10 июля 2009
00:00
Поделиться