Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

07:51 _ Студенты сельхозакадемии получили именные стипендии ОАО «Россельхозбанк»

Свидетельства о присуждении именных стипендий Россельхозбанка и банковские карты, на которые в течение всего учебного года будет ежемесячно начисляться по 2 тысячи рублей, вручила на торжественной церемонии 1 сентября 2009 года студентам Чувашской государственной сельскохозяйственной академии директор регионального филиала банка Ирина Письменская. Лауреатами стали 9 студентов вуза, отобранных специальной комиссией, состоящей из представителей академии и банка.

В числе стипендиатов этого года есть уроженка села Турмыши Янтиковского района Николаева Оксана Вячеславовна.

Стратегическое сотрудничество ЧГСХА и Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» продолжается уже второй год. Подписанный в 2007 году договор предусматривает не только целевую подготовку высококвалифицированных специалистов для самого банка. В него вошли и организационно-массовые мероприятия, такие, например, как проведение агитпробега по районам Чувашской Республики под девизом «Услуги Россельхозбанка - селу». Целью его стало информирование населения о государственной и кредитной поддержке села. Старт мероприятию дал Президент Чувашии Николай Федоров. Участие в пробеге послужило закреплению полученных во время обучения теоретических знаний студентов.

В текущем году вручение именных стипендий в сельхозакадемии совпало с выпуском трехтысячной пластиковой карты Россельхозбанка. Ее обладательницей стала студентка 3 курса экономического факультета Алена Степанова. В качестве своеобразного приза ей был вручен большой торт в виде банковской карты.

По словам директора Чувашского филиала Россельхозбанка Ирины Письменской, сегодня Банк уделяет особое внимание внедрению самого широкого спектра современных технологий и финансовых услуг, делая их доступными не только жителям столицы республики, но и самых удаленных районов.



03 сентября 2009
00:00
Поделиться