Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

На территории Янтиковской средней школы реализован новогодний проект «Дружная семья оленей»

На территории Янтиковской средней школы реализован новогодний проект «Дружная семья оленей»

На территории Янтиковской средней школы ежегодно воплощаются инновационные дизайнерские проекты, а пришкольная территория образовательного учреждения становится с каждым годом всё краше и краше.  Летом школа утопает в зелени, в цветах. Зимнее оформление ничуть не уступает летнему.

В этом году здесь задуман творческий проект  «Дружная семья оленей». Идею создания проекта предложила директор школы Вера Кириллова. А на занятиях внеурочной деятельности «Лобзик» (руководитель Евгений Моряков) ребята, в том числе и волонтеры, реализовали идею и смонтировали семью оленей. Конструкцию снабдили гирляндой, в ночное время и ранним утром она светится  и радует всех.

Необходимо также отметить, что пришкольная территория - это целостная система, формирующаяся из нескольких составляющих, и каждая частичка её нуждается в заботе. Цель, которую ставит перед собой администрация Янтиковской школы, создавая такую красоту, это создание условия, чтобы учащиеся чувствовали себя нужными людьми, способными помочь в материальном и духовном плане своей школе, а в перспективе и своей семье. Основными задачами при этом становятся вовлечение учащихся в значимый для них творческий и созидательный труд, теоретическая и практическая подготовка всех учащихся для грамотного ведения личного подсобного хозяйства, теоретическая и практическая подготовка всех воспитанников по дизайну и декоративному оформлению ландшафта.



24 декабря 2018
08:30
Поделиться