Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось итоговое заседание Совета глав сельских поселений

24 декабря 2018 года в с. Янтиково состоялось 12-ое расширенное заседание Совета глав сельских поселений при главе администрации Янтиковского района.

В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий районного центра. В качестве основного вопроса повестки дня председательствовавший на заседании исполняющий обязанности главы администрации района Олег Ломоносов выделил тему качественной организации и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, обеспечение мер безопасности на них, бесперебойной работы служб жизнеобеспечения населения в праздничные дни. Об организации работы в дни праздников отчитались руководители экстренных и аварийных служб – заместитель начальника отделения полиции Борис Борисов, исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности и ПР Алексей Мешков, начальник Янтиковского газового участка Владимир Семенов, заместитель начальника Янтиковского РЭС Южного ПО филиала ОАО «МРСК Волги» «Чувашэнерго» Константин Ефремов, директор ООО «Энергосеть» Геннадий Сергеев, главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Татьяна Игнатьева, директор ООО «УК Янтиковская» Юрий Ефимов.  

Олег Анатольевич отметил: «Независимо от дня недели и времени суток все службы должны быть готовы оперативно ликвидировать любые возможные аварийные и чрезвычайные ситуации на территории района».

О мерах по обеспечению безопасности людей на территории Янтиковского района в ходе проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий рассказал заведующий сектором специальных программ администрации района Валерий Исаев.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин напомнил, что до конца календарного года осталась неделя, поэтому необходимо завершить все намеченные дела в текущем году и составить планы работ на следующий.

Также, в числе основных задач, требующих незамедлительного решения, на совещании выделено обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов, проведение на должном уровне всех новогодних и рождественских мероприятий на территории населенных пунктов.

О новогодних мероприятиях, проводимых как в районном центре, так и в населенных пунктах сообщила заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.

На этой неделе запланирован ряд значимых мероприятий:

26 декабря в ДЮСШ-ФСК «Аль» состоится районное лично - командное первенство по плаванию на призы Деда Мороза;

27 декабря - открытие хоккейной коробки в с. Янтиково;

28 декабря – открытие Белявского Дома культуры.

31 декабря в Межпоселенческом культурно-досуговом центре с. Янтиково состоится шоу-программа «Новый год к нам мчится!». (с 18 до 23 часов). В этот же день запланированы выступление звезд чувашской эстрады и новогодние гуляния в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года.

В образовательных учреждениях района с 25 по 29 декабря также пройдут новогодние мероприятия, где примут участие 2224 ребенка.

Елка главы администрации состоится 4 января 2019 года в МБУК «Централизованная клубная система».  

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.



24 декабря 2018
09:48
С новым 2019 годом!
Поделиться