Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе начались новогодние мероприятия

В Янтиковском районе начались новогодние мероприятия

В целях своевременной подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий, создания необходимых условий для отдыха населению района в дни зимних каникул Межпоселенческим культурно-досуговым центром Янтиковского района утвержден план культурно-массовых, спортивных мероприятий, проводимых в праздничные дни Новогодних каникул и Рождества Христова в период с 30 декабря 2018 г. по 8 января 2019 года.

Они проходят во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры. В период с 15 декабря по 15 января в районе состоится более 50 праздничных мероприятий и акций.

Большое внимание уделено благотворительным мероприятиям, среди которых поздравление Дедом Морозом детей-инвалидов на дому с вручением праздничных подарков «Волшебний Дед Мороз» и открытие главной новогодней елки «Гори огнями яркими». Оно состоялось 24 декабря перед Межпоселенческим культурно-досуговым центром с. Янтиково.

30 декабря с 12 до 22 часов будет работать кинозал «Три солнца».

С 24 по 31 декабря пройдет акция «Осуществи мечту», поздравление Деда Мороза и Снегурочки с Новым годом на дому.

31 декабря в Межпоселенческом культурно-досуговом центре с. Янтиково будет проходить шоу-программа «Новый год к нам мчится!» (с 18 до 23 часов).

Центральными мероприятиями встречи Нового года станут Новогодние гуляния «С Новым годом! С Новым счастьем!»  на площади перед Межпоселенческим культурно-досуговым центром с. Янтиково. Эти торжества закончатся фейерверком.

1 января в 1.00 часов пройдет главная новогодняя дискотека с участием звезд чувашской эстрады Светланы Карсаковой и Сергея Петрова.

4 января 2019 года состоится Новогодняя елка главы администрации Янтиковского района для одаренных учащихся.

С 1 по 8 января пройдет декада спорта и здоровья.

8 января состоится Рождественский фестиваль с участием священнослужителей и представителей Воскресной школы.

В дни новогодних каникул активно будут работать библиотеки района, где состоятся тематические книжные выставки, викторины для школьников, литературные и музыкальные салоны для людей старшего поколения, публичные программы для детей и родителей.

С 1 по 31 января пройдет акция «Стань первым читателем года».



26 декабря 2018
09:05
С новым 2019 годом!
Поделиться