В селе Янтиково Янтиковского района появилась новая хоккейная площадка

В преддверии Нового года настоящим подарком для жителей Янтиковского района стала новая хоккейная коробка. Она расположилась рядом со зданием МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль».

В торжественном открытии приняли участие глава администрации района Владимир Ванерке и его заместители,  депутаты Собрания депутатов Янтиковского района, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов, жители села Янтиково.

Поздравляя янтиковцев со знаменательным событием, Владимир Ванерке отметил:

«...От имени Администрации района я выражаю искреннюю благодарность всем, кто не остался равнодушным и внес свой вклад. Гармоничное развитие детей и молодежи является для нас приоритетным направлением работы. В этом плане новые спортивные сооружения станут достойной альтернативой многим сомнительным местам проведения молодежного досуга. Только таким образом мы сможем обеспечить подлинную массовость физкультурно-спортивной работы, что позволит решить множество наболевших проблем, связанных с оздоровлением населения.

…Я уверен, что новая хоккейная площадка станет дополнительным стимулом развития физкультурно-оздоровительного движения в районе.

Поздравляю вас с праздником, желаю вам отличного настроения, новых спортивных результатов. И хочу, чтобы эта площадка служила долго и служила на благо нашего спорта, на благо наших детей».

Глава администрации вручил благодарности депутатам Собрания депутатов, руководителям предприятий и организаций района, предпринимателям, оказавшим активную помощь администрации Янтиковского поселения при возведении спортивного объекта: Юрию Ефимову, Вере Кирилловой, Алексею Васильеву, Андрею Соколову.

Глава поселения особо поблагодарил депутатов Собрания депутатов района Владислава Обаськина и Андрея Морякова, оказавших также активную помощь.

После торжественного разрезания ленточки состоялся товарищеский матч между учащимися Янтиковской средней школы.

Для сведения: Хоккейная коробка с пластиковыми бортами построена в рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Соответствующий Указ издан Главой Чувашии 30 января 2017 года. Указом внедрен республиканский механизм поддержки развития социальной инфраструктуры сел и деревень с учетом инициатив и пожеланий самих сельчан и с их активным участием в реализации выбранных проектов развития общественной инфраструктуры.

Коробка размером 20 на 40 метров соответствует требованиям, предъявляемым к хоккейным бортам. Работу выполнил подрядчик, индивидуальный предприниматель Ершов Евгений Владимирович. Стоимость работ по настоящему контракту составляет 1446181,50 рублей, в том числе средства республиканского бюджета – 1062509 рублей, средства бюджета Янтиковского сельского поселения Янтиковского района – 383672,50 рублей.

27 декабря 2018